"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

понедельник, 12 октября 2015 г.

Предметная неделя по литературному чтению

С 26 по 30 октября в нашем лицее будет проходить предметная неделя по литературному чтению, в рамках которой будут проводиться различные мероприятия и конкурсы, посвященные данному учебному предмету.
23 октября состоится классный тур ежегодного Конкурса чтецов "Шаг к Парнасу". На конкурс нужно подготовить выразительное чтение наизусть стихотворения любого автора на любую тему. Победитель конкурса от каждого класса участвует в лицейском этапе конкурса, который состоится 27 октября.
Критерии оценки выступления на конкурсе чтецов:
1. Уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность);
2. Уровень художественного вкуса в подборке костюма (при его наличии);
3. Своеобразие, оригинальность произведения.

Первая экскурсия!

17 октября (суббота) едем на экскурсию на ферму миниатюрных лошадей. В программе экскурсии:
- знакомство с миниатюрными породами лошадей (не пони, а именно карликовые, специально выведенные);
- общение с лошадками (лошадку можно будет расчесать (специальные расчески там выдадут всем желающим) и позаплетать ей косички, покормить с руки (с собой желательно взять угощение из моркови или яблок в виде уже мелко нарезанных кубиков), покататься в повозках, запряжённых маленькими лошадьми);
- чаепитие с угощением.
Экскурсия длится 3,5 часа вместе с дорогой: с 11:30 до 15:00.
Стоимость экскурсии 500 - 570 руб. (зависит от количества учащихся в группе). В среду нужно сказать, поедет ваш ребенок на экскурсию или нет, чтобы окончательно определиться с количеством детей и стоимостью поездки. Деньги сдаем в четверг-пятницу (окончательную стоимость уточним в среду).
Ферма расположена в сторону Кременкуля примерно 10 км от Челябинска.
Можно будет приобрести сувениры за отдельную плату. 


ВНИМАНИЕ!

С 13 октября мы будем ездить в ЦДТ по вторникам на занятия по хореографии на автобусе! После занятий из ЦДТ родители забирают детей самостоятельно, как и было раньше. На первую поездку деньги выделены из фонда класса. Со следующей недели каждый понедельник-вторник сдаем по 50 рублей на автобус.