"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

вторник, 20 сентября 2016 г.

VIII областной интеллектуальный марафон

Интеллектуальный марафон  – это интеллектуальное соревнование для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города Челябинска.
Цель интеллектуального марафона – выявление разносторонне развитых младших школьников, систематизация знаний учащихся, стимулирование интереса участников марафона к дальнейшему самообразованию.
Интеллектуальный марафон проводится в форме тестирования с предложением вопроса и ряда ответов, среди которых нужно выбрать правильный.
Интеллектуальный марафон проводится по трем направлениям: краеведческое,  экономическое и здоровьесбережение.
1.Интеллектуальный марафон проводится в два этапа по двум направлениям:
краеведческое направление:
1 этап – школьный (очный) – 18 октября 2016 года на базе общеобразовательных учреждений города Челябинска по тестам, полученным у организаторов интеллектуального марафона;
2 этап – муниципальный (очный) для учащихся 2-4 классов – 11 декабря 2016 года на базе Челябинского государственного педагогического университета;
экономическое направление:
1 этап – школьный (очный) – 23 ноября 2016 года на базе общеобразовательных учреждений города по тестам, полученным у организаторов интеллектуального марафона;
2 этап – муниципальный (очный) для учащихся 2-4 классов – 19 февраля 2017 года на базе Челябинского государственного педагогического университета.
В один этап проводится марафон по здоровьесбережению: школьный (заочный) – 20 октября 2016 года   на базе общеобразовательных учреждений города по тестам, полученным у организаторов интеллектуального марафона.
       Для награждения победителей и призеров интеллектуального марафона формируется призовой фонд из оргвзноса участников, который составляет 1 этап – 80 рублей с участника; 2 этап – 150 рублей с участника.
Заявку на участие и оргвзнос нужно сдать до 1 октября! Ребенок может участвовать в одном или нескольких направлениях.
Прежде чем определиться с участием, попробуйте выполнить с ребенком пробные задания по каждому направлению. Во время участия никто ребенку помогать не будет!

Задания марафона по здоровьесбережению (2015 г.)
Ответы (здоровьесбережение)

Задания марафона краеведческой направленности (2015 г.)
Ответы (краеведение)

Задания марафона экономической направленности (2015 г.)
Ответы (экономика)