"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

суббота, 26 декабря 2015 г.

Родителям на заметку

За 11 месяцев 2015 года в г. Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 232 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. В 49 случаях дети пострадали по своей неосторожности, в большинстве случаев - по вине водителей транспортных средств.
С 21 декабря 2015г по 10 января 2016г. на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»!
Ø  Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи ледовых городков!
Ø  Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Помните, детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств. На заднем сиденье допускается использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности.
Ø  Родители, используйте в экипировке детей световозвращающие элементы! Так он будет более заметен для водителей в темное время суток.
Ø  Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
Ø  Во избежание опасных зимних забав, продумайте совместный досуг и активный отдых.
Ø  Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.
Ø  При использовании для перевозки ребенка санок, для перехода проезжей части возьмите ребенка за руку или возьмите его на руки. Катить малыша через дорогу в санках опасно!

Берегите детей!!!