"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

суббота, 23 апреля 2016 г.

День Земли

22 апреля 1970 года американский сенатор Г. Нельсон создал группу студентов, которые призывали население к защите окружающей среды и сохранению благоприятного климата на земле. В последствие студенческое шествие переросло в национальное движение сначала в США, а затем распространилось и по всему миру. Сейчас праздник имеет уже международное значение и является днем напоминания об экологических катастрофах, о том, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологии на планете и быть ответственным за состояние окружающей среды вокруг себя. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о праздновании 22 апреля Всемирного Дня Земли. В этот день все население планеты должно вспомнить, что Земля - это наш общий дом, который надо содержать в порядке.

Отмечаем День земли, день лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви: «Это все родное, наше!»
Любим мы речной разлив, моря синюю прохладу,
Для людской простой души это вечная отрада!
Процветай, моя земля, хорошей, цвети, родная,
Во вселенной ты одна, всем землянам дорогая!
Земля — это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. Почему наша Земля в опасности? Какие экологические проблемы сегодня наиболее актуальны? Как спасти наш общий дом? На все эти вопросы мы попытались ответить с ребятами. 
Ребята выступали с докладами. 





Подготовили экологические знаки.


Познакомили с интересными экологическими проектами.



Вот такой "вечный террариум" вместе с родителями изготовил Гомзяков Егор! Если и у вас появится желание сделать свой "вечный террариум", можно ознакомиться со всей необходимой информацией здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий