"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

вторник, 12 апреля 2016 г.

"Космос - это мы. Гагаринский урок"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Кстати, с 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос (International Day of Human Space Flight).
12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

Сегодня мы поговорили об этом с ребятами во время классного часа. Ребята попробовали себя в роли "инженеров" и "медицинских работников", принимающих участие в подготовке космического полета, собирая ракету и космонавта. 




Пофантазировали на тему "Космическое путешествие".





А вы желаете побывать в центре подготовки космонавтов?

"Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина", который создан для изучения космического пространства и создания космической техники, подготовки космонавтов. Идём на виртуальную экскурсию.
Посмотрите 3d-туры, где можно посмотреть тренажеры для подготовки космонавтов. Загляните в Центрифугу (ЦФ7 и ЦФ 18), посмотрите видео. Вы бы там смогли?
Ребятам также будут интересны интерактивные игры и викторины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий