"Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом" А. Франц

воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Внимание!

Приглашаю всех желающих ребят поучаствовать в III Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания».
Всероссийская метапредметная олимпиада «Новые знания» рассматривается как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС. Олимпиада направлена на оценку степени развитости индивидуальных способностей учащихся, сформированности у них умений самостоятельно познавать, добывать новые знания, использовать полученную ранее информацию в учебе и повседневной жизни.
Олимпиада проводится в период с 15 по 31 января 2018 года.
Регистрация участников осуществляется на сайте Олимпиады www.effekttest.ru в период с 4 декабря по 26 декабря 2017 г. Для регистрации необходимо сообщить о своем желании участвовать в олимпиаде классному руководителю и сдать оргвзнос (90 руб.) за участие в указанные сроки.
Время выполнения задания учащимися – 60 минут. Задание оформлено в тестовом формате с элементами мультимедиа. Ответы проверяются специальной автоматизированной системой, поэтому исключен фактор субъективизма в оценке. За каждое выполненное задание начисляется определенное количество баллов. Результатом участия школьников в Олимпиаде является сумма баллов, полученных за выполнение всех заданий.
Каждый участник Олимпиады сможет получить диплом / сертификат по коду доступа на странице выдачи документов.
Участие школьников в Олимпиаде проходит в современном интерактивном формате, который с использованием современных компьютерных и Интернет технологий в режиме online. Данная форма подразумевает выполнение олимпиадного задания при помощи компьютера, подключенного к сети Интернета, в определенные даты. Даты участия школьников в Олимпиаде будут сообщены координатором.

Тест для каждого класса включает 4 серии заданий. Каждая серия содержит 4 задания, имеющих одинаковую цель, но разное предметное содержание: математика, русский язык, окружающий мир (естествознание) и литературное чтение. Всего каждому ученику, независимо от класса(2-й, 3-й или 4-й) надо выполнить 16 заданий.
Прием заявок уже начался!

1 комментарий: